41 3373-9799

vendas@potenze.com.br

Home/ Produtos/ Refletor Modular
Refletor Modular Potenze, imagem 1
Refletor Modular Potenze, imagem 2
Refletor Modular Potenze, imagem 3
Refletor Modular Potenze, imagem 4
Refletor Modular Potenze, imagem 5

Refletor Modular

Os refletores ULTRA LED são projetados para oferecer uma iluminação potente e uniforme em grandes áreas. Com carcaça em alumínio, acabamento em pintura epóxi e lente de vidro temperado, nossos refletores proporcionam segurança, resistência e durabilidade. Possuem uma vida útil de 102.000 horas, sendo eficientes em termos de energia, extremamente duráveis e de fácil instalação.

Garantia de 5 anos
Vida útil de 102.000 horas
Proteção IP67
Proteção antissurto
Indústrias
Pedágios
Aeroportos
Portos
Quadras poliesportivas
Pátios

Descrição técnica

MODELOPZ-ULTRA 50PZ-ULTRA 100PZ-ULTRA 150PZ-ULTRA 200PZ-ULTRA 300PZ-ULTRA 400PZ-ULTRA 600PZ-ULTRA 900
Potência (+-10%)50 W100 W150 W200 W300 W400 W600 W900 W
Fluxo luminoso (lúmens)8.873 lm17.946 lm28.115 lm37.846 lm56.230 lm74.973 lm112.459 lm168.689 lm
Eficiência do LED (lm/W) 700mA @Tj 25ºC192 lm/W192 lm/W192 lm/W192 lm/W192 lm/W192 lm/W192 lm/W192 lm/W
Eficiência da luminária (lm/W)177 lm/W179 lm/W187 lm/W187 lm/W187 lm/W187 lm/W187 lm/W187 lm/W
DimerizaçãoSim
TensãoBivolt (90-305v)
Vida útil (horas)102.000 h L80
Frequência47 - 63 Hz
Fator de potência (FP)> 0,95
Índice de reprodução de cor (IRC)> 70
Temperatura de cor5.000 K
Condições de operação-40 ºC à 50 ºC
THD (Taxa de distorção harmônica)< 10% - Conforme norma IEC 61000-3-2
Classificação fotométrica30º, 60º, 90º (Padrão) ou 120º
Grau de proteçãoIP67 - Totalmente Hermética
Resistência mecânicaIK08 - Conforme norma ABNT NBR IEC 62262
Proteção contra surto10 KV / 10 KA - Conforme norma ABNT ANSI C62.41 (Opcional)
Garantia5 Anos
Material corpoAlumínio injetado sob alta pressão com estrutura em aço carbono
Material lenteLente Policarbonato
AcabamentoPintura eletrostática: cor padrão Cinza Munsell 6,5 (outras cores sob encomenda)
InstalaçãoSuporte Articulável Tipo Alça fixado através de parafusos
Ligação (opcional)Plug macho injetado, pré-isolado 2P + T
País de origemBrasil
FabricantePotenze Indústria e Comércio de Iluminação

Dimensões

Desenho técnico com dimensões Refletor Modular
Dimensões (mm)CALPeso (kg)
PZ-ULTRA 50231802261,6
PZ-ULTRA 1002311692263,6
PZ-ULTRA 1502312582264
PZ-ULTRA 2002313482265
PZ-ULTRA 3002315272268
PZ-ULTRA 40023134842610
PZ-ULTRA 60023152742616
PZ-ULTRA 90023152762620

Curva Fotométrica

Curva fotométrica lente 120°Curva fotométrica lente 90°Curva fotométrica lente 30°Curva fotométrica lente 60°

Acessórios por encomenda

PLG: Plug 2P+T

Codificação

PZ-ULTRA150K50L90CZBIDIMPLG
ModeloPotênciaTemp. de CorLenteCorTensãoDimerizaçãoAcessórios
PZ-ULTRA5050 WK505.000KL3030°CZCinza Munsell 6,5BIBivoltDIMDimerizávelPLGPlug 2P + T
100100 WL6060°BCBranco
150150 WL9090°
200200 WL120120°
300300 W
400400 W
600600 W
900900 W

Documentos